Устойчивая пятница

Бизнес 16+

17 июня 2022 года в 15:00 мск

Тема прямого эфира: «АПК сегодня. Вызовы VS возможности для молодых специалистов»

Спикер:

  • Андрей Павлушин, декан инженерного факультета ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ, председатель Ульяновского регионального отделения ВОИР, доктор технических наук, профессор.

Современное агропроизводство одна из наиболее стремительно развивающихся отраслей. Россия зарабатывает на экспорте сельскохозяйственной продукции больше чем на продаже перспективных видов вооружения. Одна из основных задач сельского хозяйства – обеспечить продовольственную безопасность страны. Наряду с явными фронтирами отрасли выделяются и значимые вызовы, существенным из которых является кадровое обеспечение производственных процессов. Как агросектору стать привлекательным для молодых специалистов, какие инструменты нужны современной молодёжи для жизни на селе, какие запросы к специалистам у сельхозтоваропроизводителей – вот основные темы сегодняшнего эфира «Устойчивой пятницы».

Обсудим нюансы целевого обучения, виды программ поддержки молодых специалистов на селе.

Поговорим и о запросе на инновации от агросектора, предложениях наших учёных и о проблемах изобретательской и рационализаторской деятельности в агросекторе. Обсудим текущее состояние производственной базы большинства сельскохозяйственных предприятий.

Учитывая остроту данного вопроса, тема развития импортоопережающих технологий, продовольственной безопасности страны как никогда актуальна, и мы уверены, что её обсуждение крайне важно как для самих агропредприятий, для молодых людей, завершающих учёбу в аграрных вузах, так и для России в целом. Надеемся обсудить все Ваши вопросы и предложения на прямом эфире и дать нужное направление развитию агросектора.

Информационный партнер – ГБУ Малый Бизнес Москвы

 

Справка

В рамках спец. проекта «Устойчивая пятница», каждую пятницу Академия Роскачества совместно с деловым порталом ProКачество проводит прямые эфиры с ведущими экспертами на самые актуальные темы.

Поделиться:

669 дней назад
17 июня 2022 15:00–15:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов